Архив за месяц: Июль 2003

Событие.

Смирнов Дмитрий, сынок то есть, поступил в институт. Также хочется от всей души поздравить Наташу Никольскую, ее сын тоже стал студентом! Ждем результатов из семьи Абрамовых, их ребенок сейчас сдает экзамены! Кирилл, не подведи!


Косметика и аксессуары для собак из Америки.

В продаже: масло миндальное, шампуни, кондиционеры и другая выставочная косметика фирмы «Веллус», а также щетки, резинки, банты и папиросная бумага. Косметику мы опробовали, нам понравилось, как пользоваться — расскажем. Возможна доставка по городу. т. 516-2297.


Как разбогатеть на собаках.

Лето. Все нормальные люди уехали отдыхать, а мы, собачники — дома, далеко от наших «овец» не уедешь, никому особенно их не доверишь. Вот и развлекаемся, в компьютер играем.

Итак, про деньги. Вообще, во всем мире если доход от продажи щенков питомника покрывает расходы на его содержание — это хорошо. Я больше чем уверена, у нас — также. Если честно работать — то на то и выходит.

Доход — щенки, а это — что касается расходов:

У каждого, кто выставляется, в доме — целый магазин из купленных (часто очень дорого) и невостребованных косметических средств, которые в лучшем случае идут на свою голову, а часто — просто раздариваются.

Само содержание собак стоит хороших денег, но самый большой расход — это, конечно, выставки. Стоимость каждой поездки на крупную выставку в другое государство — около тысячи у.е. Но без них тоже нельзя, это — основная реклама.

И, конечно, чтобы поддерживать уровень качества собак необходимы какие-то дорогие вязки и покупка производителей (к примеру, мои последние приобретения — XEROS EPONYME DE MAJODIAN и DURRER’S PREFERRED STOCK — мягко говоря, собачки не дешевые, но, слава Богу, не дали повода в себе разочароваться, но это — другая история).

Есть другие, более эффективные методы «зарабатывания» на собаках, ведь если исключить эти все расходы, суммы от продажи щенков выскакивают приличные. Можно купить суку за 300 у.е., повязать с кобелем из соседней парадной даром и счастливо продавать прекрасных щеночков по 800…А можно привезти авоську из другой страны, там купить за 300, здесь продать за 1000. У меня так не получится, старая я уже людей дурить.

И что в результате? Вы удивляетесь, приходя к заводчику за щенком, который стоит 1000 — 1500 у.е. в 2-3-х комнатную квартирку, совсем не шикарно обставленную, а под окном — вовсе не «Мерседес» владельца питомника.

Дело еще в том, что не так уж часто рождается собачка, которую не стыдно продать за 1500 у.е., это у меня. Что касается недостатков, то это — минус, минус, минус деньги. И есть по 300 и 250. Да и собак у меня не много, а если и остается в доме очередная, значит она того стоит, место у меня слишком дорого.

По поводу дороговизны моих собак, которая так волнует. Могу написать сколько стоили проданные с моей приставкой собаки и которых Вы видели или видите в рингах: Ч.Смилайн Ла Мистерия (вл. Огурцова Лариса) — 1400, Ч.Смилайн Викториус (вл. Комарова Ольга)- 1000, Ч.Смилайн Ноу Дант (вл. Куркина Лена) — 1000, Ч. Смилайн Гэлоппин Э Хосс (вл. Павлова Лена) — 1000, Смилайн Давыдов (вл. Риккардо Федельфио) — 1500, Ч.Смилайн Энерджайзер (вл. Грушина Юлия) — 1000, но надо отметить, что кроме Давыдова, все были куплены в довольно нежном возрасте, если бы собака была старше, я бы попросила больше. Если кому-то эти цены показались жестокими, то, пожалуйста, купите дешевле в другом месте.

Короче! Товарищи заводчикИ! Если у Вас есть рецепты зарабатывания денег при помощи собак, поделитесь с народом, опыт Ваш очень бы пригодился!


У нас — пополнение!

  Наша Фанта (Смилайн Фортунелла) стала мамочкой, у нее две девочки и два мальчика! Отец — красавец Вик (Ч. Смилайн Викториус). Поздравляем Юлию Грушину с прибавлением в семействе! Будьте здоровы!


О выставках.

Честно говоря, давно перестали они меня «заводить». Просто отрабатывается программа с очередной собакой по получению титулов. Либо, когда мы едем на «Россию» — «Евразию» — «Европу» — «Всемирку», или на последние «Белые ночи», мы реально понимаем, что по большому счету нам там ничего не дадут, и, само собой результатов особенных мы не ждем. Так, показываем собак, кому ведь что нравится. Главное, чтобы не стыдно было выйти.

И очень удивляюсь, когда сталкиваюсь с открытым грубиянством в ринге. Но всё равно, не могу отвечать на хамство — хамством.

Надо учиться сосуществовать параллельно. В развитых странах много питомников и они все ходят на выставки, показывают результаты своей работы, и это у конкурентов открытой злобы, как ни странно, не вызывает.

Хорошо бы получать от выставок удовольствие, почему бы не пройтись по рингу с красивой причесанной собачкой? А результат — как получится, как карта ляжет, за все спасибо.