Архив за месяц: Ноябрь 2018

СМИЛАЙН ФЭШН ГЁЛ — наш новый Интернациональный Чемпион!

Чемпион Интернациональный, России, РКФ, Грандчемпион, Чемпион Национального Клуба Породы, Чемпион Эстонии, Финляндии, Латвии СМИЛАЙН ФЭШН ГЁЛ (Дэйр Ту Дрим Стрибрне Прани Х Смилайн Крейзи Лав ), заводчик, владелец Елена Нефёдова

 

Вот такая красотка наша Муха .Опять хотела на этом закончить, но не вышло. Потому что про Муху можно написать целый роман.

Родилась она у Лены дома, подросла, и мы взялись её продавать. Сказали: полторы тыщи, а что. Зубы уже на месте были, голова, руки-ноги-хвост, бери на верёвочку и получай удовольствие. Собачка жила у меня, и я видела, что денег этих она стОит.

Но, как в стихотворении написано:

Весь день на базаре старик торговал,
Никто за корову цены не давал (С)

Заключительной каплей стало то, что последние покупатели испарились в воздухе. Приехала Лена, ухватила Муху, посадила в сумку и увезла. Всё, говорит, кончилась вся эта такая растакая торговля, пусть дома остаётся, коли так.

Ну, вот эта Муха  и оказалась в совершенно исключительно удачных руках. Ведь её владелица, Лена Нефёдова — это наш талисман удачи. Где она — та мы и выигрываем (ттт). Да и с руками у неё всё отлично — все собаки с полным набором волос и всего, что полагается. В общем — прекрасный дуэт в действии.

Чемпион Интернациональный, России, РКФ, Грандчемпион, Чемпион Национального Клуба Породы, Чемпион Эстонии, Финляндии, Латвии СМИЛАЙН ФЭШН ГЁЛ (Дэйр Ту Дрим Стрибрне Прани Х Смилайн Крейзи Лав ), заводчик, владелец Елена Нефёдова

Ну и пошли мы по выставкам. И как-то складно и ладно у нас с Мухой всё выходило — любо дорого вспомнить: цацыбы дались ещё в промежуточном классе. Мы прямо, как нам казалось, мстили  всем несостоявшимся покупателям. Смешно, конечно — им без разницы, но всё равно приятно, согласитесь, женская же наша натура, куда деваться, нам всё соперников подавай, а если нет их, то придумаем. Да и вообще приятно — раз цацыб — два цацыб. С последним, как обычно бывает, пришлось понервничать. Но весьма недолго. Поехали Лена и Муха в Финляндию и 10 ноября его получили.

Вот какая у нас Муха. Цокотуха. Позолоченное брюхо (с) Ну, дальше вы знаете: по полю пошла, денежку нашла, базар, самовар..

Что ещё добавить? У Лены в доме подрастает девушка, буквально Мушья дочь. С романтическим именем Блоха..

Вот такие мы симпатичные девчонки. Написала и смеюсь.

А ещё Поздравляю свою любимую Лену Нефёдову с Интерчемпионкой! Ну и весь наш питомник с новым Интером!

УРА!!!


Ларанта Роуз Энд Лили

Мы сходили на две выставки 25.11.18 с Бишей. 

Сходили удачно, ибо оба раза стали ЛПП!

ЛАРАНТА РОУЗ ЭНД ЛИЛИ (Ройял Бутик Камикадзе Х Ларанта Кассиопея), заводчик Екатерина Богородецкая, владелец Смирнова М.

ЛАРАНТА РОУЗ ЭНД ЛИЛИ (Ройял Бутик Камикадзе Х Ларанта Кассиопея), заводчик Екатерина Богородецкая, владелец Смирнова М.

 

Хотела на этом закруглиться. Но решила чуть-чуть добавить, ибо есть что. Если помните, я писала, что от всех наших покупок в доме задержались две девушки. Так вот эта — вторая. Вернее, первая. Куплена таким же пиратским манером. Просто дали в руки подержать, и через час она уже летела в Питер из Москвы.

Сказать, что она мне нравится — ничего не сказать. Это милейшее создание, но при этом в обиду себя не даст никому. Не признаёт авторитетов. Такая барышня без вопросов.

Мало того, два с половиной месяца назад она родила мне детей. Сама. Всё сама. Я звонила Кате, её заводчице, с восхищениями и благодарностями на этот счёт.

Тут решила сходить с Бишаней на выставку. Между делом. Ну и вот такой у нас с ней результат: два сертификата. А это был практически дебют.

Ну ладно, хватит хвастаться, наверно 🙂

Эксперт Аликина Татьяна Павловна и ЛАРАНТА РОУЗ ЭНД ЛИЛИ (Ройял Бутик Камикадзе Х Ларанта Кассиопея), заводчик Екатерина Богородецкая, владелец Смирнова М.

КАТЯ! СПАСИБО за собачку!!!!

И ещё спасибо девочкам, Алёне Макарычевой и Ане Васильевой за помощь!

Ире Беловой за компанию!

И у нас есть щенки йоркширского терьера

 

 


У нас — новый Юный Чемпион России

Наша Рафа сегодня получила целых два сертификата и стала обладателем титула Юный Чемпион России!

Юный Чемпион России СМИЛАЙН РАФФЛЕЗИЯ КЕРРИ (Ирмос Лэнд Хелт Флик Х Смилайн Циния Сания), заводчик, владелец, грумер, хэндлер Ирина Белова

Юный Чемпион России СМИЛАЙН РАФФЛЕЗИЯ КЕРРИ (Ирмос Лэнд Хелт Флик Х Смилайн Циния Сания), заводчик, владелец, грумер, хэндлер Ирина Белова

 

Ура! Ирина всё сделала сама! И Рафа — большая молодец. У них на двоих — пять сертификатов. Один даже лишний получился. Можем продать 🙂

Ира, ПОЗДРАВЛЯЮ!!


День рождения, платьице и розы

Париж Стайл Уан Энд Онли на выставке в Женеве 09.11.18

Как мне известно, день рождения у меня 9 ноября. И в этом году, как обычно, я собиралась его отметить. Но так всё лихо закрутилось, что появились обстоятельства, благодаря которым я вознамерилась свой день рождения пропустить и уехать в Женеву. Был выбор: либо Женева, либо ДР в срок и скидка в Бахроме.

Оговорюсь, что я ОЧЕНЬ люблю деньги. Но эта любовь, увы, не взаимная, и, если я выбираю между сэкономить или потратить, то в большинстве случаев я выберу второе, причём, в долги могу легко залезть по необдуманным тратам. Такая тётя, что делать. И вместо обоснованных шагов по приобретению, к примеру, техники для кухни, требующей ремонта, могу купить сумочку, колечко или собачку. Ветер в голове.

Ну, и таки про выбор: думаю, когда ещё в Женеву, а днюху можно и передвинуть, куда она убежит. А если убежит, то, будь она неладна, недалеко.

Короче, уехала ведь. А день рождения перенесла на 17 число.  Всем велела: туфли и платье, как хотите. Сама-то хитрая, у меня платьице организовалось. Когда его дома надела, первая мысль заметалась и застеснялась — нет, не осилим. Потом думаю, а пошто не осилим? Культурную программу не потяну, а гостей развлечь чем-то надо. Решила, что в Ём и пойду.

Приехала Ольга Лахдесмяки из Финляндии. Перед этим спрашивала: это ты серьёзно про платье и туфли?  Говорю — однозначно. А то не пустят. Пугаю.

Настал день, и мы нарядииилииись. Ну а что.

Так и пришли. Я — как золотая рыбь, Ольга — хороша, нечего сказать, там ещё цветки в двух местах расположены у неё. Глаза болят от такой красоты. И так я была увлечена своим внешним видом, что всё пролетело как миг, даже фотографию общую не сделали.

Все близкие люди у меня на ДР были, отгуляли, чуть-чуть поплясали. В общем, спасибо вам, мои гости и те, кто не смог приехать, они знают про кого я.

Спасибо за подарки и внимание!

НО. 9 ноября день рождения у меня всё-таки был! 9 мы были на выставке, получили САС и резерв цацыб. И ужинали в шикарном итальянском ресторане.

И ещё: по приезде в дом Оли Матус, я обнаружила вот эти подарки у меня на столике.

Какое счастье, мои золотые, что вы все у меня есть.

Написала и заревела. От радости.

 


Швейцария, часть вторая. Лирическая

Помимо выставки, мы успели ещё кое-где побывать. Не могу сказать, что много мест, но те, что удалось посетить, благодаря Оле, останутся со мной на всю мою жизнь.

Поставлю просто фотографии с наших прогулок. Пара видео не испортит впечатление, а для меня останется на память.

Не стану ничего тут подписывать

 

Стул о трёх ногах недалеко от здания ООН

 

Витрина. Подготовились к Новому Году

Вечерняя Женева

Рядом с Версаче постояла

и с рядом с цветочными часами. Тоже постояла

это ШОКОЛАДКИ. Размером с поднос

Женева. Вечер

Это мы с выставки затесались

опять витрина

это снято специально для моего сына. Это он — фанат часов производства Швейцарии

под каки-то деревом стою

здоровенные лебеди плавают в центре города

Женева. Вечер

Это мы кушали. Мяско на дыньке

ещё одно фото для сына

сколько труда для такой красоты..

лебеди и я

наверное, это тоже шоколадки

это уже — сырный завод в Грюйер. Экскурсия

производство сырика

это я типа пытаюсь откусить от куска сыра. Он не настоящий

старинный котелок, ну и я зачем-то залезла

погреб с сыриками

это у меня в руках такое устройство, типа пульта для телевизора. Там записан гид, всё понятно с ним. Жмёшь кнопку и слушаешь. Очень грамотно сделано

вот сколько надо молока для производства сыра

опять какой-то котелок

кучи сыра

красота и вкуснота

в театр пришли. Слушали Бориса Годунова. Ничего не стану говорить, ибо больше люблю мюзиклы и оперетту. Некультурная я

в театре. Кстати, полный зал народу. И поют старательно. Но современные одежды никак не вяжутся с Годуновым. Короче… Всё равно хорошо

Жаннино любимое расположение

камин, винцо, пироженки…

а, кстати, вот и пироженки

поехали в Грюер

погода распогодилась

едем

едем едем. В далёкие края..

да

а тем временем за бортом — ноябрь

магазинчик в деревне Грюер

витрина в деревенском магазинчике

местные сувениры. Кстати, дорогущие

деревня Грюер

Цветочки на окнах, чистота, народ улыбается. Мимими, короче

виноград, похоже. Но красииивооо

можно сказки снимать. Как в советские времена. Без компьютерных разрисовок. Где теперь такие сказки и сказочники…

а там — горы горные, и даже кое-где — снег лежит

такая дверца, не пройти. Стукнешь, выйдет женщина в длинном платье и в переднике. Скажет — заходите. И начнётся волшебство

топят дровами

наверное, так у них поленницы складывают

заглянул за угол, а там — продолжение

ёлки какие-то на крыше, а следующий дом — выше этажом

дорога поднимается к старинному замку. С привидениями

како-то вид. Ну не како-то, а душевный

это уже в зАмке. Настоящие латы. Там же рыцари жили. Ко-что сохранилось. Этим латам лет четыреста. А с другой стороны, что им будет. Люди уже давно деревьями проросли. А вещи живут и живут..

последующие владельцы замка устраивались всё-таки поудобнее и посовременнее. На первых этажах сохранились совсем древние помещения, с каминами, каменными рукомойниками и стенами. А повыше уже похоже, на век 18-19

рояль, который поставлен для маэстро Листа. САМ игрывал. А вокруг дамы с перьями и кавалеры с моноклями. Кино

это если из замка смотреть.

в этих башнях, подозреваю, лучники сидели. Охраняли

Все фотки перепутаны, и нет сил расставлять их более или менее по хронологии. Да и какая разница уже. И так понятно, что нам было хорошо, чего и вам желаю от всей души. Это мы пришли кушать фондю

вечерело

воздух и красота

всё время я хваталась за телефон и снимала виды

ага

Фабрика КАЙЕЙ. Шоколадная. Старейшая в Швейцарии. Там тоже шикарно сделанная экскурсионная программа.

обжаренные орешки. Ешь-не хочу. Пробуй

Это уже откуда-то Олин дом. Приехали усталые, счастливые, сытые. Но против застолья какой русский человек устоит

мороженки, пироженки

Это тут мы уписАли кастрюлю сыра, извините. С хлебом и колбасой. Покушались на поджарку, пытались отковырять со дна. Ну.. Если бы дома это было, то отковыряли. А тут как-то было неэлегантно. Да и не влезало уже никуда

экскурсия по шоколадной фабрике

развлекалово для туристов: надо написать что-нибудь о том, как ты себя чувствуешь, когда ешь шоколадку. Несмотря на то, что у меня с английским взаимоотношения сложные, а русского алфавита там как-то не было, я написала без ошибки слово Гуд, ну и Россию выбрала из списка. Вот около озера Байкал — моя табличка величиной с Ленинградскую область

сижу, глазами вожу

красота

не знаю, что написать

какой-то железный карлик

И как потом жить после этого всего? Сказала Ольге: уезжай без меня, тут останусь. Ага

Вид из зАмка, с крепостной стены. Видно, когда враги пойдут нападать (не приведи, Господи)

музейка современного искусства. Предположительно малюсенький. Не знаю точно, потому как был закрыт. Да и не пошли бы мы: не любим обе с Олей, как выяснилось, всякие мрачные темы. Да ну.. Жизнь такая короткая, вот оно нам надо. Мы — винца, колбаску, и хорошее настроение.

представляю, какие люди смотрелись в это зеркало. Ну и я удостоилась

ещё один вид со стены. Или была уже эта фотка?

Сейчас открою, спущусь по лестнице в погреб, и найду лампу Алладина!

погодка шепчет..

вид из окна ресторанчика, где мы кушали фондю

думали ли рыцари, когда строили этот замок, что какие-то люди в далёком будущем, так будут рады в нём побывать? С благодарностью. Покойтесь с миром

это всё ресторанчик с фондю

зАмок с улицы

нечего добавить. Восторг и благодать

это мы отловили ведущую каких-то детских квестов (не очень разбираюсь я, что такое квест, но примерно понимаю, что игра, приближенная к реальности). Уговорили сфотографироваться на фоне старины. Она с удовольствием. Спасибо ей

ещё вид со стены

прилагательные ингредиенты к нашему фондю

приготовились вкушать

попытка выбрать сувениры. Ну и цены

такое вроде было уже. Но так прекрасно, что палец делит не жмёт

это я

это тоже я в дырке. Кавалеров к экскурсии не прилагали

хотела написать: просто вид. Потом дума: ничего себе «просто»

то ли пришли, то ли уходим

в этом Грюере встретили украинцев, мы их фотографировали, они — нас. Дружба народов

 

ещё женевская витрина затесалась

это я слушаю экскурсию по шоколадной фабрике

 

 

а это — мы пришли в зал, где этих конфектов — ешь даром-не хочу. Но к тому моменту в животе уже орехи и предыдущие шоколадки. И тут — дилемма: или оставить или всё-таки запихнуть в рот. Беру в сомнениях

и разглядываю. Ищу место внутри себя для этой конфетоськи. Таки съела

Завершить хочу этот фотообзор данной фотографией. Я пью за вас! Будьте здоровы! Живите богато! А Оле спасибо за это всё