Архив за месяц: Декабрь 2019

С наступающим 2020

Вот не помню, писала ли я про мечты. Может быть и писала. Ну да ладно, не читайте, если что.

Мечтала я в классе первом про карандаши. И не скажу, что карандашей мне не хватало, и не скажу, что художница (если только от слова «худо»). Но чтобы с оттенками, типа светло-зелёный, нежный розовый — таких в наших краях в те годы не наблюдалось. Только у богатых девочек.

И вот. Привёз мне папка (а он меня любил и баловал, пока я не выросла и он не устрекотал из семьи, правда, не окончательно, а так — перебежками, в зависимости от того, лучше бы ему было на новом месте или нет, в общем, не про то). В то время все были на местах. Ага.

Привёз из командировки, чуть ли не из Москвы, коробку с карандашами. Трёхэтажную. Вот это был и восторг. Мало того: наточил остро-остро мне все карандашики — бери и рисуй сразу картины. Точил долго, аккуратно и красиво острым ножиком, который правил во время перекуров.

Расположили мы их в порядке осветления: ТРИ ряда, выступающие один из-под другого, чтобы было удобно доставать и на место ставить. Я с ними спала. Даже не спала, а совсем не спала, всё представляла, как мне все станут завтра завидовать, когда я коробку достану, и на парту.

Утром собралась и отправилась в школу, не дыша. Коробку в портфель ставить не стала, а несла как бы небрежно сверху (там на коробке ещё и ручечка была приделана), чтобы завидовать могли не только одноклассники, но и все, кто попадётся на пути.

Пришла, поставила всё на скамейку и побежала вешать пальто в раздевалку. По возвращении через пять секунд, портфель по-сиротски стоял на месте, а коробка с карандашами пропала. Просто исчезла. Испарилась. Я не поверила глазам. Стала искать и под лавкой и в портфеле, даже побежала и спросила у технички, не приносил ли кто коробочку, вдруг я её как-то непонятно потеряла… Нет. Она пропала безвозвратно.

До сих пор не могу забыть эти карандашики. Кто-то ведь ими рисовал. Больше даже, чем карандашей, было жалко отца, который их точил два дня подряд после работы.

К чему весь этот вечер воспоминаний?

А вот к чему. Нету худа без добра: я не стала художницей. А что. Никто не знает.

Вместо этого вот собак развожу. Карандашей, правда, мне всё равно не хватает: хорошо бы иметь такие, чтобы зубы пририсовать или хвосты, или подкрасить, где что не нравится.

А что касается мечты, что скажу так: мечтать надо обязательно, но так, чтобы ночью спать по возможности.

И хорошо бы хоть иногда получать то, о чём мечтаешь.

Не знаю, зачем я всё это понаписала, не знаю.

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и желаю, так сказать, ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ!

Целовашки-обнимашки!!!


Новогодний корпоратив

Состоится при любой погоде 3 января 2020 года.

Надо, как говорится, встретить и проводить.

Желающих в этом году прилично. Поэтому, прошу обозначиться, то есть, написать мне в ближайшие дни, потому как от количества зависит и место проведения.

Ну и деньги тоже надо перевести мне на карту (привязана к телефону).

Напоминаю, что буду рада видеть ВСЕХ, кто видит это сообщение.

Если кто у нас никогда не был — тоже не стесняемся, никто никого ещё ни разу не скушал.

Обещаю, что будет весело и душевно. Как обычно.

Всех целую. Ваша Смирнова М.В.

На всякий случай — мой телефон: +7 921 9391403


Наши Интернациональные выставки 14-15.12.2019

Пролетели две декабрьские выставки, в которых мы традиционно участвуем. Показать нам, слава Богу, есть кого, поэтому и пишемся, не смотря на трудности.

В этот раз у нас был такой неслабый состав:

СМИЛАЙН УЕФА СТАР БОЙ. Выставлялся прилично. Не очень понравился госпоже Матвеевой, но не всякий эксперт может оценить достоинства, которые есть у нашего Джойки: при его малом размере (2300) он имеет полную зубную формулу, отличную анатомию, «закрытую» голову и великолепную шёлковую шерсть. Ну любимка, побаивается рук, не отрингован, при этом отбегал старательно. Я рада, что он у нас есть. Стар Бой в отличной форме благодаря его владельцам — Алле и Михаилу.

СМИЛАЙН ДЭНС ВИД МИ. Нет претензии у меня к ней ни одной. Всех любит. Отвыставлялась оба дня с настроением. Оба раза — оценка отлично и в расстановке. Небольшая шёлковая, не побоюсь этого слова — породистая собака. Плюс к тому — прекрасно выращена и ухожена, за что спасибо Наташе Чучковой, её владелице.

СМИЛАЙН ЧЕРРИМАНГА. Выставлялась два дня, два дня — оценка «отлично» и в расстановке. Некрупная, очень элегантная собачка с великолепной шёлковой шерстью отличной анатомией и движениями. Выставляла её хэндлер Екатерина Смирнова. Но за её внешний вид — благодарность её хозяйке — Ольге Сердюковой.

СМИЛАЙН ФЭШН ГЁЛ — наша Интернациональная Чемпионка Муха. Честно отработала два дня. Масса шерсти и обаяния, к тому же ума палата. Папа любит, поэтому бока у нашей мухи огого. Но это — ерунда, потому что движения и подача при небольшом размере — мечта! Не подвела наша Муха. Спасибо Лене Нефёдовой за отвагу и трудолюбие. Вы были прекрасны.

СМИЛАЙН ЦЕНТУРИЯ — наша героиня второго дня, потому что получила САС, СС и резерв ЦАЦЫБ. Высококачественная небольшая шёлковая с небольшой замечательно красивой головой собачка. Плюс — темперамент и движения. Мы о таких мечтаем, и вот оно. Благодаря Лене Нефёдовой и Наталье Немолотовой у нас появилось это чудо. Мы счастливы.

Юный Чемпион России, Чемпион России СМИЛАЙН ЧЕРРИМАНГА, владелец Ольга Сердюкова
Рабочие моменты
Первый день — выстроились на питомник
Ещё и на стол притулили всех. Первый день. Питомник СМИЛАЙН
Ой, то историческое фото. В наших рядах появился (правда, не знаю, надолго ли) мужчина!. Михаил, владелец Стар Боя был наряжен и привлечён для показа питомника на БЕСТе.
Питомник СМИЛАЙН. второй день
Питомник СМИЛАЙН, второй день
Вот ещё какие мы все красивые
и ещё вот так сели 🙂
Ещё одно фото питомника СМИЛАЙН. По порядку слева направо: СМИЛАЙН ЦЕНТУРИЯ, СМИЛАЙН ФЭШН ГЁЛ, СМИЛАЙН ДЭНС ВИД МИ, СМИЛАЙН ЧЕРРИМАНГА
Оля Сердюкова и её СМИЛАЙН ЧЕРРИМАНГА
Лена Нефедова и её СМИЛАЙН ЦЕНТУРИЯ и СМИЛАЙН ФЭШН ГЁЛ

Девочки мои, и мальчики!

Лена Нефёдова, Наташа Немолотова, Наташа Чучкова, Света Акимова, Эля Сущеня, Алла и Михаил Малыгины, Оля Сердюкова, Андрей Сущеня и Саша Немолотов! Спасибо вам всем за помощь и за то, что поддерживаете меня во всех моих авантюрах!

Будьте здоровы, живите богато!


Горячая новость: наш ПАРИЖ СТАЙЛ ТАЛИСМАН теперь Чемпион России и Чемпион РКФ

Не побоюсь этого слова — хот ньюс 🙂 Наш Артик получил за субботу и воскресенье два сертификата САС и один — Чемпиона РКФ. И теперь он у нас обладатель и титула Чемпион России и Чемпион РКФ.

Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ ПАРИЖ СТАЙЛ ТАЛИСМАН (Дюшес Фортуна Адиват Х Деульбар Дэнсинг Вид Дизайе), заводчик Анна Зинова, владелец Смирнова М.В.


Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ ПАРИЖ СТАЙЛ ТАЛИСМАН (Дюшес Фортуна Адиват Х Деульбар Дэнсинг Вид Дизайе), заводчик Анна Зинова, владелец Смирнова М.В.

Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ ПАРИЖ СТАЙЛ ТАЛИСМАН (Дюшес Фортуна Адиват Х Деульбар Дэнсинг Вид Дизайе), заводчик Анна Зинова, владелец Смирнова М.В.

Я благодарю Аню Зинову за моего прекрасного парня!

И ещё. Лена Нефёдова, спасибо за помощь на этих выставках и за погрузку моих колёс и за перелезание через забор, в общем, за надёжность и понимание с полуслова.

Эля Сущеня, и тебе спасибо за компанию и поддержку на субботней выставке!