Архив за месяц: Октябрь 2018

СМИЛАЙН ДЭНС ВИД МИ — наш новый Чемпион России!

За два выставочных дня мы получили необходимое количество сертификатов и можем теперь оформлять Чемпионский титул!

СМИЛАЙН ДЭНС ВИД МИ — Чемпион России! Быстро, чётко, достойно. Экономно 😉

Поздравляю владелицу Наталью Чучкову!

Спасибо Елене Нефёдовой за компанию, поддержку и помощь!

 


Миттенс Скай Версион Фо Ми на выставках 21.10.18

Услышала фразу: «Я люблю одеваться дорого и красиво, ничего лишнего». Кажется, что Рина Зелёная сказала, но подтверждения этому я не нашла. Короче, фраза мне понравилась, придумала её не я, а не знаю кто. Как я понимаю, это сарказм такой, типа, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

К чему это я написала?

Сарказм сарказмом, а хочется ж. Чтобы костюмчик сидел.

Не очень плавно, но перейду к собакам.

Не уверена, что многие читатели в курсе, но я — заводчик йорков с двадцатилетним стажем примерно. Много лет у меня была в приоритете моя, как мне казалось, правильная линия. Нравилась она, не нравилась кому-то, а меня устраивало: собаки прямые, бегающие, с зубами, с хорошей шерстью, здоровые (ттт). Но рано или поздно надо было что-то менять. Мода не стоит на месте. И я взялась за дело с настроением. С одной моей глубокоуважаемой соратницей мы за последнее время купили, взяли, вернули в общей сложности собак 15 (не вру, были возможности).

Ребята, меня смущает запрос о суке для разведения и выставок в пределах 25 тысяч рублей (мне такие запросы часто поступают). Мне весело сразу становится — ага, разведение будет у вас и выставки там же. Это к чему я? Мы денег выложили — не сосчитать. И что за это «не сосчитать» задержалось в моём доме? Ответ- две суки.

Про одну — чуть позже. А вот Ириска — такая Ириска у нас, прямо как из первой моей фразы — и так и так, и ничего лишнего.

Случайно произошла эта покупка, и спонтанное решение было верным. Мы приехали к Ирине Скользневой поглазеть на щенков (это ещё продолжался период, когда желания совпадали с возможностями), а там — взрослая девушка бегает. Ира не устояла перед уговорами, ударили по рукам. В результате Ириска уехала ко мне. Это было в мае. Лето отбегали на даче. Полёт нормальный.

Записались на выставку в прошлое воскресенье. Две выставки — два сертификата. А на одной уважаемая Наталья Никольская отдала даже нам титул «лучшая сука».

В общем, написала вам тут поэму года. А главное что? Надо бороться и искать, найти и не сдаваться (с). Буду дальше бороться и искать. Люблю я это дело.

Спасибо Наталье Никольской за высокую оценку нашей Ириски. 

Спасибо Ире Скользневой непосредственно за Ириску 🙂

И благодарю Лену Нефёдову за компанию и надёжное плечо.

 

Хочу ещё написать, что у нас на походе щенки йоркширского терьера.

 


СМИЛАЙН ДЭНС ВИД МИ на выставках 21.10.2018

Наша Даша начала обретать формы взрослой, готовой для выставок, собачки. В связи с этим было принято решение начать марафон по собиранию титулов. Первый титул — Юный Чемпион России она уже имеет. А взрослого у неё ещё нет. Так вот, мы сегодня получили двойной САС, выиграв открытый класс на Всероссийской выставке.

Вот видео

Наташа, я тебя поздравляю с первым взрослым сертификатом!

С тебя магарыч!

Спасибо Лене Нефёдовой за помощь и компанию!


Фотосессия прелестной СМИЛАЙН ОПЕРА КЛАССИК

Вот такая получилась замечательная малышка от прекрасных родителей

 СМИЛАЙН ОПЕРА КЛАССИК

Мама — Париж Стайл Уан Энд Онли, заводчик Анна Зинова, владелец Анастасия Гончарова

папа — Люкс Люрекс Аль Капоне, заводчик Лилиана Керогло, владелец Елена Зыбина

Оля Матус — владелец этой симпатичной маленькой леди. Я этому факту очень рада

И ещё раз спасибо Ане Васильевой за помощь в проведении съёмки