Архив за месяц: Январь 2021

Детективная история

Шучу, конечно. Слава богу, это не тетектив, то есть, всё у нас хорошо. Хотя, небольшое расследование состоялось.

А было так.

Звонит мне девушка по щенкам. Приятная такая, мы с ней разговорились. Она мне начала описывать, какую бы она хотела собаку, рассказывает. Видела, говорит, у Вас на сайте и в интернете. Я ей — а пришлите лучше мне по вацапам-вайберам, что Вам приглянулось именно, так быстрее разберёмся. Сама-то и забыла тут же по окончании беседы про это, закрутилась — полы, помыть,покормить, ну всё как обычно.

К вечеру — глядь, в телефонной галерее какие-то собаки, откуда ни возьмись. Не понимаю, не грузила, не копировала, вывод один — кто-то наприсылал. Раскопала. Ага. Понятно. Все мои. А одна — вроде как бы и моя, а не могу вспомнить кто. Думаю, а что — возраст. Но зацепило. Перекопала сайт — не, не моя. А кто??

Звоню с утра Наталье Немолотовой, она молодая, в дочки мне годится, всё помнить обязана. Добрую половину дня маялась и она, работать не могла. Дочку Анечку привлекла, та обнаружила, что это фото вообще популярное, сделаны и коврики и чашки. А кто на нём — ну никак.

Пишу Марине Николаевой. Кто? Она мне — ваша какая-то, а я ей — не, наверное твоя. В общем — ноль.

Позвонили Юле Грушиной — не узнала.

Тупик 🙂

С утра поставила на ФБ с вопросом.

А утром же болтала с Элей Сущеней, рассказала про наши мучения. Она мне — ну пришли мне, даже интересно, но я особо-то никого и не знаю. Она вообще — человек занятой, и в голове у неё не только собаки, в отличие от меня.

А на Фб тем временем девушки предположения высказывают: и на того похоже и на этого. А, да, фото-то мне прислали обрезанное — половина собаки, то есть, передняя часть — голова, плечи, талия, всё, обрыв. Ну, я отвечаю, что пришлите нам целое фото, оригинал, всё животное с тазом и хвостом, тогда идентификация.

Тут Галя Синегубова пишет, что я вообще некрасиво поступаю, что спрашиваю про типа свою собаку. Я вот совсем не принадлежу к людям, которые пытаются к себе внимание особо привлекать. Короче, публикует полное фото и пишет, что это собака ЭЛИ СУЩЕНИ!! Галя! ещё раз огромное тебе спасибо!

Вот так сюрприз. Отсылаю Эле. Да, говорит. Это Эллин Стайл Дольче Вита. Это Внучка моего Херос Эпоним Де Майодиан. И ей уже много лет, и живёт она в Финляндии у Лены Парвиайнен. Чемпионка.

Посмеялись. И приятно, что на ФБ написали много хороших слов о том, что такой тип собак, голов, и т. д. уходят безвозвратно. Но что делать? Жизнь идёт, всё меняется, в том числе и взгляды на то, какой должен быть йоркширский терьер.

Девочки, знаете что ещё раз напишу?

Какое счастье, что мы МОЖЕМ разговаривать про собак, обсуждать, ругать, хвалить, жаловаться и хвастаться… Какое счастье..

Чемпион России, Финляндии ЭЛЛИН СТАЙЛ ДОЛЬЧЕВИТА, заводчик Эльвира Сущеня, владелец Елена Парвиайнен

Чемпион России, Финляндии ЭЛЛИН СТАЙЛ ДОЛЬЧЕВИТА, заводчик Эльвира Сущеня, владелец Елена Парвиайнен

Фотосессия Дольче Габбана Уан Роуз

Накануне Нового Года мы фотографировали нескольких собак. И в запасе у меня есть ещё одна красивая фотосессия.

Есть у нас такая кнопка СМИЛАЙН ДОЛЬЧЕ ГАББАНА УАН РОУЗ

владелец Анна Смоляк.

Очередной раз огромное спасибо Анне Васильевой за помощь в съёмке, Анне Щитович за качественную работу и Анне Смоляк за то, что собака в такой замечательной форме!


Новый коллажик сделала

Сижу я дома с насморком. Дела более или менее переделаны. Собаки перемыты, щенки в порядке, ттт, а у меня, кстати, щенки есть, чему я очень рада.

Но речь не про щенков, хотя, попозже постараюсь изобразить что-то в плане фотографий.

А решила я сотворить новый коллаж для обложки ФБ, я там — активный член. Ну, составить из красивых фоточек. Сделала вот, глядите

Коллаж для ФБ. На фото: Смилайн Черриманга, Смилайн Фэшн Гёл, Смилайн Отто Штирлиц, Смилайн Цимаррон, Смилайн Эври Дэй

На фото расположены:

Юный Чемпион России, Юный Чемпион Эстонии, Чемпион России, Чемпион РКФ СМИЛАЙН ЧЕРРИМАНГА, владелец Ольга Сердюкова.

Чемпион Интернациональный, Чемпион России, Чемпион Эстонии, Чемпион Финляндии, чемпион Национального Клуба, Грандчемпион, Юный Чемпион России СМИЛАЙН ФЭШН ГЁЛ, владелец Елена Нефедова.

Чемпион Интернациональный, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Финляндии, Чемпион Эстонии, Грандчемпион СМИЛАЙН ОТТО ШТИРЛИЦ, владелец Наталья Немолотова

Чемпион Интернациональный, Чемпион России, Юный Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Украины, чемпион Болгарии, Чемпион Молдавии, Грандчемпион России, Чемпион Азербайджана, Грандчемпион Молдавии, Победитель Национального Клуба СМИЛАЙН ЦИМАРРОН,владелец Наталья Игнатьева

Кандидат в Чемпионы России, кандидат в Чемпионы Финляндии СМИЛАЙН ЭВРИ ДЭЙ, владелец Ольга Лахдесмяки

И что я в связи с этим хочу сказать.

Девочки! Спасибо вам огромное за то, что моим-вашим собакам у вас хорошо. Да, за мои почти тридцать лет ко мне ни разу за собакой не пришли люди, которые бы мне не понравились. Но вы ещё и заработали массу титулов! А это стОит дорогого!

Обнимаю вас и желаю всего самого хорошего! Спасибо ещё раз!