Архив за месяц: Июль 2016

Фотографии питомника СМИЛАЙН с выставок. Разные годы.

Ненадолго получила доступ к архивам старого сайта. Буду потихоньку выставлять старые новости и заметки. Если кому-то интересно — заглядывайте,

31

Цефеида, Чатуранга, Лола Лолита, Зарина, 2012 год

38

Зюйд Вест, Таис Афинская, Энерджайзер, Леви Страусс, 2009 год

37

Зарина, Зюйд Вест, Леви Страусс, Таис Афинская, Гэлэкси, 2009 год

36

Мэйк Ми Хэппи, Зюйд Вест, Гэлэкси, Леви Страусс, 2009 год

35

Зарина, Таис Афинская, Онли Ю. Леви Страусс, 2009 год

34

Зюйд Вест, Таис Афинская, Онли Ю, Леви Страусс, 2009 год

33

Чатуранга, Икс Миссия, Метеор, Таис Афинская, примерно 2010 год

0

Таис Афинская, Зарина, Леви Страусс, Онли Ю

30

27.11.2011. Кубок ЗООСФЕРЫ. Чемпион Интернациональный, России, Финляндии, Эстонии СМИЛАЙН МЕТЕОР с Юлией Грушиной, Чемпион России СМИЛАЙН ЦЕФЕИДА со Светланой Стариковой, Чемпион России СМИЛАЙН АНТАНТА с Еленой Нефёдовой, Чемпион России, Финляндии СМИЛАЙН ИКС МИССИЯ с Мариной Смирновой, и СМИЛАЙН ШЕРАТОН с Натальей Немолотовой

29

Весенний Петербург — 2011. Метеор (RCACIB), Онли Ю (CACIB, Лучшая Сука), Икс Миссия (отл)

28

Весна 2011 года. Монопородная выставка. Метеор (ЛПП), Зарина (ЛС), Чатуранга (ПК), Лавина (отл)

15

Вот это было так. Невский победитель 2009 год. После ринга мы выстроились показать питомник эксперту из Израиля (забыла имя, дай ему Бог доброго здрровья). А он, бросил на нас равнодушный взгляд, взял свой чемоданчик и потрусил из ринга. Выглядело это совершенно по-хамски с его стороны. Мы стоИм в пустом ринге как идиотки, радуем коллег своим дурацким видом. Решили на общий конкурс не идти, но в последний момент передумали и попёрлись. Метеора вести было некому, поэтому побежали радостно втроём: я с Икс Миссией, Наталья Немолотова с Зариной и Юлька Грушина с Онли Ю. Слышим, что судит этот же судья, который только что этак с нами поступил. Но деваться некуда… Так вот, он отдал нашему урезанному составу второе место из примерно пятнадцати питомников. Удивительное дело… Но было приятно ))

14

юблю эту фотку. Смилайн Челленджер, Карт Бланш, Зюйд Вест, Гэлэкси, Мэйк Ми Хэппи. Лучший питомник на Международной выставке. Лучшие собаки Санкт-Петербурга, хоть и не люблю хвастаться. Но это — факт. Надеюсь, что ситуация ещё повторится (есть порох…)))

13

Смилайн Энерджайзер, Эскада, Гэлэкси, Мэйк Ми Хэппи, Зарина, примерно 2007-2008 год. Ааааа это «Йорк шоу на Неве». Мы вышли питомником, а питомников там слбралось штуки четыре. Мы выглядели как инопланетяне

12

Смилайн Энерджайзер, Эскада, Гэлэкси, Мэйк Ми Хэппи, Зарина. Не знаю какой это год, примерно 2008

11

Смилайн Икс Миссия, Чатуранга, Таис Афинская, Метеор. 30.05.10

9

ЛАВИНА и Татьяна Алекина, ИКС МИССИЯ и я, ЧАТУРАНГА и Света Старикова, ТАИС АФИНСКАЯ и Эльвира Сущеня. 18.04.10

1

Июнь 2008 года. Белые Ночи. Эксперт какой-то иностранный, не помню фамилию, надо поглядеть, а лень. Ну это — не суть. Здесь: Наталья Немолотова с Мэйк Ми Хэппи, я с Гэлэкси, Катя Щетинина с Челленджером, Наталья Егорова с Зюйд Вестом и Юля Грушина с Онли Ю. По-моему, неплохо смотримся ))

2

это тоже, кажись 2008 год. Первое место в конкурсе пиомников. Катя Щетинина с Челленджером, Наталья Егорова с Зюйд Вестом и Карт Бланш, я с Гэлэкси и Наталья Немолотова с Мэйк Ми Хэппи.

3

это вроде бы 2007 год. Май. Мы выстроились просто так вроде бы, не на конкурс, а просто те, кто пришел на выставку: Аня Немолотова с Зариной, Наталья, ейная мать с Мэйк Ми Хэппи, Наталья Егорова с юным Зюйд Вестом и я с моим любимым единожвы выставленным Топ Ганом.

4

Тоже мы где-то на Международной выставке выиграли конкурс питомников. Нас любят выбирать, мало какой эксперт не увидит качество собак, которых мы показываем на этом конкурсе. Очень сложно вообще выставить питомник йорков. Тот, кто знает, тот мимо не пройдет. Это 2008 год. Состав: Юля Грушина с Энерджайзером, я — с Гэлэкси, Наталья Немолотова с Мэйк Ми Хэппи, Наталья Егорова наверно с Эскадой

5

подозреваю, что это тоже 2008 год. Эксперт — Реваз Хомасуридзе, а выставка — не знаю какая, наверное Международная, или Монопородная (мы питомник на мелких на выставляем, да и этот эксперт судит только важные выставки). Короче, состав: Наталья Немолотова с Мэйк Ми Хэппи, Я с Гэлэкси, Наталья Егорова с Карт Бланш, Эля Сущеня с Зюйд Вестом, Катя Щетинина с Челленджером

6

Это, точно помню, Невский Победитель 2008, Интернациональная выставка. Судил Евгений Иерусалимский. Здесь мы очень большим составом: Наталья Немолотова с Мэйк Ми Хэппи, Света Старикова с Май Квин, Юля Грушина и Онли Ю, Катя Щетинина с Челленджером, НГаталья Егорова с Зюйд Вестом, я с Икс Миссией

7

Май 2009 года. Питомник Смилайн: Зарина, Зюйд Вест, Икс Миссия, Леви Страусс

8

Эту фотографию нашла в инете по запросу в яндексе «смилайн в картинках». Фото с Международной выставки Белые ночи — 2007 год. Смилайн Мон Плезир, Мэйк Ми Хэппи, Май Квин, Энерджайзер

16

Белые Ночи — 2010. Смилайн Лавина, Смилайн Чатуранга, Смилайн Метеор

17

2010 год. Икс Миссия, Чатуранга, Таис Афинская, Метеор

18

009 год. Лавина, Икс Миссия, Чатуранга, Таис Афинская

20

Найдено в инете по запросу про СМИЛАЙН. И не знаю какой год. Энерджайзер, Эскада, Гэлэкси, Мэйк Ми Хэппи

19

Найдено в инете по запросу про СМИЛАЙН. И не знаю какой год. Энерджайзер, Эскада, Гэлэкси, Мэйк Ми Хэппи

21 (1)

из интернета. Тоже Не знаю год. Энерджайзер, Гэлэкси, наверное Бренданс Супериор и наверное Елизавета

23

2010 год. Икс Миссия, Чатуранга, Таис Афинская, Метеор

24

Даже и не знаю, какой это год. Но что прошлый век — железно, и точно знаю, что это выставка БЕЛЫЕ НОЧИ. Первая стоит СМИЛАЙН ИЗНТ АЙ ЭМ ПРИТТИ, Вторая — СМИЛАЙН КАВАЛЬКАДИЯ (с Элей Сущеней), потом — СМИЛАЙН ВИКТОРИУС (с Олькой Комаровой), а самая послендяя — СМИЛАЙН Ла Мистерия (с Ларисой Огурцовой)

25

Год примерно 2006. Энерджайзер, Эскада, Мэук Ми Хэппи, Гэлэкси

26

2009 год. Международная выставка ВЕСЕННИЙ ПЕРЕРБУРГ

27


Приз Зрительских Симпатий на выставке Интерра в рамках Всемирной выставки в Москве, 2016 год.

Это — заключительная часть моего повествования о всемирной выставке. Понимаю, что всё практически уже забылось, и результаты новых выставок бередят умы и души наших йоркширистов. Но. Не могу оставить тему ПЗС без особого внимания.

Я тут читаю на ФБ, громко написано, типа; ВПЕРВЫЕ, НОУ ХАУ…!!! Сердце радостно забилось, думаю, ну, наконец-то кто-то кроме меня вспомнил, что ПЗС — это действительно ноу хау, и провели мы его, как и заявляли, по-моему, отлично (сам себя не похвалишь, никто не догадается). На крупными буквами было написано совсем про другое.

Но ладно. Что же такое ПЗС?

Напомню: надо написать на бланке свой номер по каталогу, а также номера двух собак, суки и кобеля, за которых Вы отдаёте свой голос. Три номера не должны совпасть. Всё вроде бы просто. НО:

во-первых, что ни говорите, надо наступить на горло собственному самолюбию,  на что не каждый способен, это я вам точно говорю, потому как вижу реакцию — некоторые, как бы шутя, демонстративно сворачиваю мою бумажку и кладут в карман со словами, что голосовать можно только за его личную собачку, но и не голосуют. Иногда всё это  и вовсе не выглядит шуткой. Не всем дано обладать великодушием, даже в таком малом деле. Но что делать, люди все разные;

во-вторых, надо элементарно оторвать время от занятия своими собаками и посмотреть в ринг, а иногда это бывает очень сложно;

В третьих, этот конкурс трудно организовать технически: надо и обежать всех, раздать бумажки, потом собрать бланки, потом подсчитать, затем объявить победителей. при чем желательно им что-то в руки при этом положить. И всё это в рамках одного ринга!

Однако, это стОит того, ребята.

Я считаю, что быть победителем ПЗС ОЧЕНЬ престижно, потому что  люди показали своё уважение к другим участникам, а тем более к кому-то одному.

Я, когда задумывала этот конкурс, не ожидала такой ситуации, что победителей может быть много. А это и понятно и оправдано. Абсолютного победителя может и не быть, ведь вкусы у всех разные, хотя, обычно бывает и рекордсмен, что говорит о том, что, как я уже где-то писала, всем нам нравится примерно одно, а уж в ринг мы ходим с тем, что выросло.

Вернусь к именно данному конкурсу, который мы провели, как раньше и заявляли, на выставке ИНТЕРРА в рамках Всемирной выставки в Москве.

Всё было КРАСИВО: стол в русском стиле, отечественные сладости (хотя гостей из-за рубежей было не много), но всё равно, такого не было ни у одной породы. Только у нас. Всё было сделано на высшем уровне. Это благодаря, конечно, нашим спонсорам и помощникам.

Ставлю сканы с размеренного каталога. если захотите, то найдёте победителей и сами. А я ещё раз поздравляю владельцев — победителей Жанну Королёву и Елену Первенцеву!!!

IMG_0198

Вот такая у нас была красота!

 

IMG_0199

ещё красота

 

IMG_0197

первое время стеснялись подходить, ещё наверное думали, что платить надо

IMG_0196

потом — ничего, стали походить, закусывать

 

IMG_0192

тусовка располагала к общениям

 

IMG_0191

квас пили, который иностранные друзья окрестили «Русской колой»

IMG_0166

это уже происходит подсчёт голосов

IMG_0168

контора пишет ))

IMG_0169

Спасибо Наташе Кузьминой и Гале Шишковой за помощь

IMG_0171

работаем

IMG_0172

Ира Скичко шампанское принесла. А мы постеснялись. Люди подходили и говорили, что авот завтра мы принесём бутеры и закусь, вот это будет стол. В результате на следующий день никто ничего, а мы, хотя и не надеялись, не успели запастись едой, и бегали до вечера голодные как волки ))

IMG_0173

дела идут

IMG_0250

Почему-то нет фотографий вручения призов, хотя снимали. Хорошо, что осталось это фото. С победителями ПЗС в центре

СКАНЫ КАТАЛОГОВ С РЕЗУЛЬТАТАМИ:

K1 K2 K3 K4 K5

 

 

ysNTAHe-GHE

В заключение уместно поставить эту картинку. Что делать. Вот такие мы с вами уродились 🙂

 

 

 

 

 

 

 

в четвёртых,


Питомник СМИЛАЙН на Всемирной выставке в Москве, 2016 год

Наконец-то добралась до новости о питомнике.

Правила представления питомника на выставках FCI следующие: это должны быть собаки с одной заводской приставкой в количестве не менее трёх.
Красиво смотрятся четыре собаки. Эксперт смотрит, чтобы эти четыре собаки были в одном типе, примерно одного размера, короче, как можно более похожи друг на друга.
Выставлять питомник — престижно, это говорит о том что он жив, работает, и в его составе есть собаки в выставочной кондиции, не менее трёх-четырёх, а то и больше.
Но это — далеко не самое главное. Как и везде — основное — это люди. То есть, должны быть владельцы, у которых есть ваши красивые собаки, которых, в свою очередь, не стыдно показать на этом престижном конкурсе.
Теперь, что касается именно выставления питомника йоркширских терьеров:
во-первых, это красиво;
во-вторых, это очень сложно, потому, что порода, которой мы занимаемся, довольно молодая, и собаки в рамках породы могут друг от друга прилично отличаться и по размеру, и по цвету, и по общему силуэту, что сразу разрушает общую картину. Мало того, собаки наши длинношерстные и должны иметь выставочную кондицию и каждая из них — грамотного хэндлера
Итак, выставить питомник престижно и сложно. НО. Мне до сих пор везло, сильно везло на людей. Ко мне приходили очень хорошие. Лучшие люди.
История выставления питомника СМИЛАЙН началась ещё в конце девяностых. И каждый раз я почему-то думаю, что это происходит в последний раз. Однако, практически на каждую большую выставку мы выходим. Не исключением стала и Всемирная выставка в Москве в 2016 году, когда наш СМИЛАЙН занял фантастически высокое призовое место среди более чем тридцати питомников со всего мира.
Низко кланяюсь всем моим девочкам, которые участвовали и участвуют в этом действии и обогащают нашу жизнь интереснейшими, потрясающими положительными эмоциями

Сказать, что в этот раз наше «путешествие» было приятно и весело — ничего не сказать. Мы приготовились, нарядились и красиво вышли. Нас заметили и мы понравились. Наш питомник занял призовое место! Куча подарков, съёмка с экспертом — это самое малое, что мы получили от всего этого действия.  Главное — это заряд положительных эмоций, который мы будем вспоминать очень и очень долго!

На этой выставке были представлены:

СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС, владелец Анна Зинова

СМИЛАЙН БОРУССИЯ, владелец Анна Зинова

СМИЛАЙН ДЭНДИ МЭН, владелец Светлана Юрьева

СМИЛАЙН АМИ ДЕ РОУЗ, владелец Виктория Баранова

 

IMG_0179

 

13445488_597490283759254_2462434305494970466_n 13535976_808476015919256_921179603_n 13600227_831636216968495_3096398885204389533_n IMG_0180 IMG_0181 IMG_0182 IMG_0183 IMG_0184 IMG_0200 IMG_0239

 


СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС на Всемирной выставке в Москве, 2016 год.

Наша Буся — продукт коллективного творчества. Родилась в доме у Натальи Немолотовой, потом была изъята мною в процессе раскулачивания. Затем уехала жить к Анне Зиновой, в доме у которой до сих пор счастливо и проживает.

Было решено зарегистрировать её на Всемирную выставку в класс ветеранов.

Готовила её я, выставляла Нататлья Немолотова, судила Анна Бабаева. В общем, результат вполне себе прекрасный: Буся вторая в классе ветеранов.

Кстати, она почему-то часто вторая. Мы, конечно, обычно поздравляем первых, но для нас, извините, наша Буся   всегда — номер один! 🙂

IMG_0283

Наталья Немолотова, заводчик, Анна Бабаева, эксперт, СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

IMG_0285

Наталья Немолотова, заводчик, Анна Бабаева, эксперт, СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

IMG_0286

Наталья Немолотова, заводчик, Анна Бабаева, эксперт, СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

IMG_0290

Наталья Немолотова, заводчик, Анна Бабаева, эксперт, СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

IMG_0291

Наталья Немолотова, заводчик, Анна Бабаева, эксперт, СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

IMG_0298

Наталья Немолотова, заводчик, Анна Бабаева, эксперт, СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

IMG_0299

Наталья Немолотова, заводчик, Анна Бабаева, эксперт, СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

IMG_0284

Наталья Немолотова, заводчик, хэндлер и СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

IMG_0287

Наталья Немолотова, заводчик, хэндлер и СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

IMG_0288

Наталья Немолотова, заводчик, хэндлер и СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

IMG_0289

Наталья Немолотова, заводчик, хэндлер и СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

IMG_0292

Наталья Немолотова, заводчик, хэндлер и СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

IMG_0293

Наталья Немолотова, заводчик, хэндлер и СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

IMG_0294

затесалась я. Но это тоже Буся у меня в руках

IMG_0295

две красотки тоже затесались. Вика и Аня. Пусть будут

IMG_0301

Наталья Немолотова, заводчик, хэндлер и СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

IMG_0302

Анна Зинова, владелец, хэндлер и СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС — Мультичемпион

 Ну что можно сказать? Мы хотим, чтобы наши собаки были такие, как наша СМИЛАЙН НЬЮ ХЭППИНЕСС. Аня, спасибо за отличную бусину ветеранскую форму и за положительные эмоции.

Спасибо эксперту в ринге Анне Бабаевой за высокую оценку нашей любимицы.

Наталье — респект за прекрасный показ! 


СМИЛАЙН АМИ ДЕ РОУЗ на Всемирной выставке в Москве, 2016 год

Наша Ами и её хозяйка Вика — восхитительный дуэт. Вика, как точёная статуэтка, и Ами, как будто тоже сделана из какого-то пластичного, и в то же время статичного материала. Вместе они — одно целое. Можно смотреть на них бесконечно.

13528585_1182885031735875_4943601859619794372_o

Мультичемпион СМИЛАЙН АМИ ДЕ РОУЗ (Шармнатанс Мексикан Тайгер Х Смилайн Юрмала), заводчик Смирнова М., владелец, грумер, хэндлер Виктория Баранова. Всемирная выставка в Москве, 2016 год.

ами

Мультичемпион СМИЛАЙН АМИ ДЕ РОУЗ (Шармнатанс Мексикан Тайгер Х Смилайн Юрмала), заводчик Смирнова М., владелец, грумер, хэндлер Виктория Баранова. Всемирная выставка в Москве, 2016 год. На этом фото на поводке у великолепной АМИ ДЕ РОУЗ — я, Вике пришлось ненадолго убежать из ринга. Ами здесь хорошо получилась, ну и я себе нравлюсь 🙂

вика

Наша Вика где-то на просторах выставки

13529150_1183114435046268_9054229711532547018_n

Мультичемпион СМИЛАЙН АМИ ДЕ РОУЗ (Шармнатанс Мексикан Тайгер Х Смилайн Юрмала), заводчик Смирнова М., владелец, грумер, хэндлер Виктория Баранова. Всемирная выставка в Москве, 2016 год.

13522071_1182884185069293_8229766293519948700_n

Вика, спасибо тебе за удовольствие наблюдать за вами в ринге!!!