Архив за месяц: Февраль 2022

Сон про не сон

На протяжении жизни мне снятся повторяющиеся сны.

Сон номер один.

В детстве и юности я играла в волейбол. А я вообще не очень спортивный человек — и руки у меня слабые, и ноги. Особенно руки. И если я подавала подачу, и мяч перелетал на ту сторону площадки, мне хлопали. Я старалась, я отжималась, я поднимала гантели, но никак и никак. Во всём другом, что касалось игры, у меня получалось неплохо.
Но я командный игрок, команду люблю, болею за неё, подача — через раз, значит подвожу всех. В какой-то момент это стало навязчивой идеей: глаза закрою, и уже как будто мяч в руках, ощущаю его, сжимаю, чувствую швы, шершавость, я подбрасываю и бью, а дальше — пустота. Не знаю, перелетел или нет. Спать ложусь и опять мяч, и подбрасываю, и бью. В туман. Что там за туманом — непонятно. этот сон меня преследовал довольно долго. Были и другие повторяющиеся. Наверное, я — не очень творческий человек, если даже сны у меня одни и те же. Не хватает фантазии.

Сон номер два.

Так вот. Когда в моей жизни появились собаки и выставки, сны про то, как я ставлю собаку в стойку в ринге, вытеснили волейбольные муки.

Хотя, тут тоже примерно так же: я в каком-то платьишке, сижу на корточках, или на коленках, чувствую коленками ковёр или просто пол, в руках — поводок, собака. Ощущаю практически реально всей правой ладонью поводок с узелками, а левой рукой хвост какой-то собаки. Потом мы встаём и идём по рингу. И аккуратно снова в туман. То есть, выигрываю я в этом сне или нет — ноль информации.

Сон номер три.

А сейчас мне снится такое: щенки бегают у меня по кухне, я сижу и их рассматриваю. Беру того, кто подвернулся, и начинаю рассматривать — зубки, формат, перецвет и так далее.. И прямо ощущаю этого щеночка в руках, он у меня во сне живой. А вот подробностей нет, результат осмотра опять в тумане.

А ведь самое неприятное в том, что самые красивые щенки обычно получают что-то неправильное в добавление к своей красоте.

Может быть, моя психика меня бережёт и закрывает туманом неприятности — неудачную подачу, проигрыш в ринге и какие-нибудь 4 зуба или недокус в самом красивом щенке?

Почему так-то? Почему когда в щенке есть всё, что мне надо, то всенепременно ещё какая-нибудь ужасная вещь придачу? Есть объяснение данному факту?


Вполне вероятно, что только у меня такое, а у всех остальных всё так, как положено.

Но. Будем дальше жить. Бывают и приятные исключения, чего скрывать.


А мы на выставку сходили

На прошлой неделе выяснилось, что у нашего Гоши не достаёт одного сертификата для оформления титула Чемпион России. Может быть, он где-то и валяется, но не нашёлся вот и всё. Пришлось аварийно записаться на выставку.

Мы съездили. Йорков было 4 штуки. Мы выиграли породу и получили недостающий (или потерянный, это уже не важно) сертификат.

Гоша был серьёзен, как обычно, ходил с расстановкой, с толком и чувством. Эксперту, Инне Бегма понравился.

Мне он тоже очень нравится. Спасибо Анне Зиновой ещё 1000 раз за него.

в общем, отметились.


У нас есть детки

Им два месяца.

Катя Богородецкая сделала вот такую картинку!

По-моему, получилось очень красиво.

В помёте есть две девчушки, как написано в презентации. Но они зарезервированы. Мы предлагаем мальчиков.

Налетай, торопись, покупай живопИсь (с)

А вот и пара малышей. Хочется красиво посадить всех пятерых вряд, но у меня такое не получается. Удалось заснять двоих. И то, этот снимок приличный из тридцати, сразу удалённых.

Мальчик и ещё мальчик (с)

Катя, спасибо за презентацию!